Возрастное ограничение 18+

Приговоренный к девяти годам колонии замглавы Белоярки продолжает «работать» в мэрии

11.22 Четверг, 22 июня 2017
Заместитель главы Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко, признанный пятого июня виновным в получении взятки и приговоренный к девяти годам лишения свободы, продолжает работать в мэрии. Несмотря на обвинительный приговор, глава Белоярского городского округа Павел Юдин считает, что на настоящий момент поводов для увольнения его зама не имеется.

По его словам, приговор еще не вступил в законную силу (обжалован), а значит, увольнение будет незаконным.

«Вы изучите Трудовой кодекс, откройте и почитайте, и все встанет на свои места», – заявил Юдин.

Таким образом, Прохоренко проработает в мэрии Белоярки еще несколько недель/месяцев до заседания в Свердловском областном суде, которое даже еще не назначено. Все это время главному коммунальщику Белоярки будут начислять заработную плату, несмотря на его нахождение в СИЗО Нижнего Тагила.

Напомним, что заместитель главы Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко признан виновным в получении взятки за содействие в заключении контрактов на строительство газовых котельных. Согласно приговору суда, который был вынесен 5 июня, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 233 миллиона рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать определенные руководящие должности на срок 2 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK