Возрастное ограничение 18+

На Урале вагонные грабители схвачены по горячим следам

20.04 Понедельник, 3 июля 2017
На Урале вагонные грабители схвачены по горячим следам


В три часа ночи в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский позвонила дежурная по вокзалу станции Кузино и сообщила, что у пассажирки пригородного поезда пропала сумка.

В Кузино выехала следственно-оперативная группа, где 17-летняя потерпевшая сквозь слезы рассказала, что учится в одном из колледжей Екатеринбурга. Поздним вечером она села на электропоезд на станции Кын. Было поздно, она уснула, а проснувшись, обнаружила пропажу сумки, в которой находились личные вещи, документы, 1800 рублей и косметика. Общий ущерб – восемь тысяч рублей.

После опроса поездной бригады и пассажиров стало ясно: хищение совершили трое молодых людей, которые вышли на станции Кузино. Проводник вагона дала подробное описание злоумышленников.

Вскоре молодые люди были пойманы. В ходе обыска у одного из злоумышленников обнаружено и изъято зарядное устройство от сотового телефона, принадлежащего потерпевшей, у другого – 600 рублей.

Все трое – жители Шалинского района, ранее судимы за кражи. Они сели в электропоезд на станции Харенки. Один из них сразу уснул, а двое других решили пройти по вагону, где все пассажиры спали. Проходя мимо спящей девушки, один из злоумышленников взял ее дорожную сумку, которая стояла в ногах. Зашел в туалет, проверил содержимое, забрал деньги в сумме 1800 рублей и зарядку, а сумку с вещами и документами выкинул в окно. Вернувшись на место, зарядное устройство отдал одному из друзей, а деньги оставил себе.

В этот же день криминальная троица уехала в Екатеринбург, где на похищенные деньги купили алкоголь и продукты.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО, возбуждено уголовное дело по признакам грабежа.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK