Возрастное ограничение 18+

Следственные органы разберутся с гибелью работника на одном из серовских заводов

16.48 Вторник, 4 июля 2017
В Серове возбудили уголовное дело из-за гибели работника - 43-летней женщины - на одном из заводов. Пострадавшая получила смертельные травмы головы, туловища и конечностей, передает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Инцидент произошел 22 апреля этого года в здании главного корпуса плавильного цеха № 2 в цехе шихтоподготовки. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, проверка установила нарушение требований охраны труда на предприятии.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что работодателем эксплуатировались неисправные бункерные решетки, их ремонт произведен с нарушением их конструкции, что привело к застреванию ноги пострадавшей в ячейке бункерной решетки и лишило ее возможности своевременно покинуть опасную зону при движении саморазгружающейся тележки», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В настоящее время материалы по данному делу переданы в следственные органы.


Фото: Zn38.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK