Возрастное ограничение 18+

Семь лет колонии грозит уральскому похитителю велосипеда

19.30 Вторник, 4 июля 2017
Семь лет колонии грозит уральскому похитителю велосипеда


Житель поселка Махнево мирно катался туда-сюда на велосипеде, когда на его пути вдруг возник подвыпивший гражданин и потребовал отдать железного коня.

Махневец возражал, за что получил мощный удар в лицо. Лишившись велосипеда, он все-таки не потерял дар речи и воззвал о помощи. И был услышан.

Мимо проходили временно исполняющий обязанности начальника отделения полиции поселка Махнево Андрей Сажин и участковый уполномоченный полиции Александр Авдеев.

Они не дали проехать новому обладателю велосипеда и нескольких метров и доставили его в дежурную часть. Задержанным оказался житель Екатеринбурга, уже судимый за имущественные преступления и наркотики. Он рассказал, что острая нужда позвала его в путь, чтобы быстро оказаться в соседней деревне.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, вероятно, задержанному предстоит более дальняя дорога, поскольку статья «Покушение на грабеж, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» предусматривает до семи лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK