Возрастное ограничение 18+

Новинки, показанные на «Иннопроме», должны работать на уральцев

19.03 Среда, 5 июля 2017
Новинки, показанные на «Иннопроме», должны работать на уральцев


Передовые идеи, технологии и проекты «Иннопрома» должны быть интегрированы в хозяйственный комплекс и социальную сферу Свердловской области и работать на благо жителей Среднего Урала. Такую задачу поставил глава региона Евгений Куйвашев на заседании правительства области.

– Мы проводим «Иннопром», рассчитывая не только на имиджевый, но, прежде всего, на реальный экономический, технологический, внедренческий эффект. Результаты «Иннопрома» должны находить свое отражение в новых технологиях, новых материалах, новых кооперационных проектах, новых рынках сбыта. В новом качестве жизни уральцев, – сказал Евгений Куйвашев.

Он поручил своему первому заместителю Алексею Орлову собрать, обобщить, проанализировать предложения и представить их для дальнейшего включения в народную программу «Пятилетка развития».

Евгений Куйвашев подчеркнул, что особое внимание к «Иннопрому» со стороны российского руководства, а также мирового сообщества придает дополнительный стимул к тому, чтобы провести выставку на самом высоком уровне, обеспечить максимально широкое участие в ней предприятий и организаций области. Кроме того, «Иннопром» – это репетиция проведения в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Евгений Куйвашев считает, что членам правительства необходимо лично быть на выставке и курировать организацию и проведение профильных для министерств мероприятий.

В этом году международная промышленная выставка «Иннопром» обещает быть рекордной по представительности. Ключевая тема – «Умное производство: глобальный подход».

Ожидается приезд не менее 40 делегаций из Японии, Белоруссии, Чехии, Китая, Германии, других стран и регионов.

На выставку приедут руководители крупнейших мировых корпораций, министры промышленности зарубежных стран, в том числе главы министерств стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Япония как страна-партнер готовит самую крупную экспозицию, где будет представлена продукция ведущих компаний: Toyota, Okogawa Electric, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki Heavy Industries. Кроме того, свои наработки представят Индия, Италия, а также Южная Корея, которая станет соорганизатором «Иннопрома» в 2018 году. Впервые будет представлена национальная экспозиция Германии – более 15 компаний.

За четыре выставочных дня состоится более 150 мероприятий. В том числе главная стратегическая сессия, российско-японский промышленный диалог, российско-корейский бизнес-форум, заседание стратегического совета по инвестициям, международный логистический форум и другие.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK