Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске МЧС пытается выселить девять семей из ведомственного жилфонда

16.23 Четверг, 6 июля 2017
Депутат Государственной думы Андрей Альшевских направил запросы главе МЧС РФ Владимиру Пучкову и прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову в связи с попыткой выселить девять семей из единственного жилья. Речь идет о бывших сотрудниках пожарного депо в Краснотурьинске, которые продолжают проживать в здании, частично оборудованном под жилое.

В январе 2016 года из ГУ МЧС России по Свердловской области в депо поступило распоряжение о принятии мер по освобождению жилых помещений специализированного жилфонда ведомства. В связи с этим девяти нанимателям были вручены уведомления о выселении. Однако, как выяснила прокуратура, в нарушение Жилищного кодекса РФ вышеуказанные квартиры не оформлены как спецжилфонд, поэтому направление писем жителям о выселении неправомерно.

«Второй год подряд руководитель местной пожарной службы по указке из регионального главка пытается избавиться от соседей, посвятивших службе не один десяток лет», – отмечает Андрей Альшевских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK