Возрастное ограничение 18+

На Урале раскрыто убийство жителя Лесного, скелет которого в 2016 году был найден грибником

18.20 Пятница, 7 июля 2017
В сентябре 2016 года недалеко от дороги город Лесной – поселок Горный грибник обнаружил останки человека. Так как на черепе имелись вдавленные повреждения, было возбуждено уголовное дело, а затем удалось установить и личность погибшего – им оказался житель Лесного 1986 года рождения.

Затем следователи установили, что в марте 2015 года погибший распивал спиртное в компании четырех человек и во время застолья у него возник конфликт с одним из мужчин.

«Гость, не пожелавший продолжать ссору, вышел из жилища на улицу и хотел было направиться по своим делам. Однако затаивший на него злобу хозяин не пожелал отпускать его подобру-поздорову. Он вооружился увесистым газовым ключом и, догнав своего оппонента, нанес ему этим орудием несколько ударов по голове», – рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области.

После совершения убийства преступник вместе со своим знакомым вывез труп в лес, остальным участникам застолья сказали помалкивать.

В результате вина подсудимого была доказана, он получил восемь лет строгого режима.


Фото: пресс-служба Следственного управления СК РФ по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK