Возрастное ограничение 18+

Два брата зарезали рыбака на глазах внука, а ребенка бросили в болото

09.30 Суббота, 8 июля 2017
Два брата зарезали рыбака на глазах внука, а ребенка бросили в болото


Пьяные братья плыли на лодке по реке Уфа, когда вблизи села Рахмангулово Красноуфимского района увидели на берегу машину «Нива», а рядом с ней – мужчину и его шестилетнего внука.

Пристав к берегу, братья потребовали у пенсионера ключи от машины. Когда тот отказался, его закололи ножом. Звавшего на помощь мальчика изверги бросили в илистую топь и, забрав вещи семьи, уехали на машине.

Но вскоре, не справившись с управлением, братья бросили автомобиль и решили вернуться на место преступления. По пути они увидели на берегу реки другую лодку с веслом и на ней отправились дальше по реке.

Судебной экспертизой установлено, что здоровью маленького ребенка, на глазах которого было совершено жестокое убийство деда и который после этого долго был рядом с его телом, был причинен тяжкий вред – психическое расстройство.

Братья признаны виновными в разбое, в убийстве, сопряженном с разбоем, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство малолетнего, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в краже.

Им назначено наказание в виде лишения свободы на 21 год и 18 лет.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK