Возрастное ограничение 18+

«Мы долго запрягаем, но быстро едем»: Денис Мантуров рассказал на «Иннопроме» о кибербезопасности

17.48 Понедельник, 10 июля 2017
В Екатеринбурге, в рамках международной промышленной выставки «Иннопром», прошла главная стратегическая сессия «Умное производство: конкуренция моделей vs конкуренция технологий».

Отвечая на вопрос об особенностях цифрового производства в России и его приоритетных направлениях, министр промышленности России Денис Мантуров отметил, что, к сожалению, здесь наша страна не может похвалиться объемами, пока это только два процента от ВВП.

«Наблюдая за всем происходящим, приобретая те технологии и системы, на которых построены современные цифровые производства, мы пришли к выводу, что невозможно развивать цифровую экономику в стране без наличия собственных компетенций, а просто приобретая готовые продукты. Почему? Потому что в определенный момент кто-то может просто выключить это все, и все потухнет в одночасье», – сказал Денис Мантуров.

По словам министра, Россия должна исходить из своих сильных сторон.

«У нас есть мощные разработки по кибербезопасности. Все мы сегодня наблюдаем, что происходит в мире. Каждый день все страны страдают от кибератак. Это касается любой отрасли. Производственной, финансовой и других. У нас не так давно появилась концепция, идея, она будет активно развиваться. Используя любую из систем, собственного производства или приобретая технологические решения за рубежом, мы обязательно должны иметь собственные мозги, собственную защиту», – отметил министр.

Разработки России в сфере кибербезопасности имеют успех за рубежом, добавил Денис Мантуров.

«Мы долго запрягаем, но быстро едем»: Денис Мантуров рассказал на «Иннопроме» о кибербезопасности


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK