Возрастное ограничение 18+

Второй день «Иннопрома»: Свердловская область подписала девять договоров о сотрудничестве

18.58 Вторник, 11 июля 2017
Во второй день международной промышленной выставки «Иннопром» Свердловская область подписала первые девять соглашений в сфере развития промышленности и прикладной науки.

В частности, было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и АО «Объединенная судостроительная корпорация».

«Среди основных направлений сотрудничества – организация взаимодействия и развития производственной кооперации, содействие технологическому и техническому перевооружению, совместная реализация федеральных и региональных госпрограмм в части разработки и производства новых образцов высокотехнологической продукции судостроения», – прокомментировали соглашение в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Также Свердловская область договорилась о сотрудничестве с «Российским экспортным центром» и с «Ассоциацией европейского бизнеса». Эти соглашения должны способствовать обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности, а также повышению эффективности торгово-экономического сотрудничества в таких сферах, как промышленность, энергетика, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение, наука, технологии, торговля.

Кроме того, в рамках соглашения между ООО «Современные технологии обработки древесины» и ОЭЗ «Титановая долина» планируется построить два завода: один – по производству OSB-плит, второй – по выпуску LVL-балок.

О торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве договорились с исполнительным комитетом Гагаузии – автономного территориального образования Республики Молдова.

В сфере медицины удалось достигнуть договоренностей с ООО «ОМИА УРАЛ», АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» и корейской компанией Bionet Co. Ltd, производящей медицинское оборудование для отделений интенсивной терапии, функциональной диагностики, акушерства.

Соглашение по организации чемпионатов стратегического менеджмента Global Management Challenge подписано между представителями Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительством Свердловской области и международным организационным комитетом «Глобальный управленческий вызов».

Также Уральский государственный экономический университет и Машиностроительный завод имени М.И. Калинина подписали договор о создании базовой кафедры «Экономика и управление на предприятии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK