Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы потребовал разобраться с долгами по зарплате в компании, принадлежащей екатеринбургскому депутату

13.30 Среда, 12 июля 2017
Возбуждение уголовного дела против руководства Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий может стать началом большого этапа по восстановлению прав рабочих, которым длительное время не выплачивают заработную плату. Предприятий, которые игнорируют требования сотрудников, десятки, если не сотни, и одно из них – ООО «Автотехстрой» – входит в строительный холдинг депутата гордумы Екатеринбурга Игоря Плаксина. На эту деталь обратил внимание депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских.

По данным областной прокуратуры, долг перед 61 сотрудником на май 2017 года составлял почти 5,4 миллиона рублей. Региональная ФССП не смогла обнаружить у «Автотехстроя» ни транспортных средств, ни недвижимости, ни средств на банковских счетах.

«Чего и говорить, самого директора фирмы – некую Людмилу Михайловну Макарову – найти не получилось. То есть в одних случаях, как с Тагилом, власти в состоянии за сутки заставить собственников, чтобы те свои кровные деньги людям раздали. А в других – ничего?! Ведь сразу же напрашивается предположение, что депутатский мандат Игоря Плаксина мешает объективным проверкам.… Или пора президенту писать, раз на местах не справляются с проблемой?!» – размышляет Андрей Альшевских.

Отметим, что структуры, принадлежащие Игорю Плаксину, сейчас испытывают сложную финансовую ситуацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK