Возрастное ограничение 18+

На Урале возбуждено уголовное дело из-за обезглавливания памятника Ленину

16.20 Вторник, 18 июля 2017
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм» из-за обезглавливания памятника Ленину в поселке Динас города Первоуральска.

«Сотрудники полиции из подразделения дознания УМВД Первоуральска возбудили в отношении задержанного уголовное дело по статье 214 УК РФ "Вандализм". Молодой человек сейчас содержится под стражей», — передает «РИА Новости» слова руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Возможно, что виновнику придется возмещать причиненный материальный ущерб, если собственник объекта, завод «Динур», подаст соответствующий иск, добавил полковник Горелых.

Напомним, что инцидент произошел вечером 15 июля. Пьяный местный житель по имени Денис оторвал голову у памятника Ленину.



Фото: «Инцидент. Первоуральск»/«ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK