Возрастное ограничение 18+

Уралец поджег сельпо, чтобы скрыть кражу бутылки подсолнечного масла

18.45 Вторник, 18 июля 2017
Уралец поджег сельпо, чтобы скрыть кражу бутылки подсолнечного масла


Когда рано утром повариха пришла на работу в столовую, делившую дом с магазином в Талицком районе, она сразу почувствовала неладное — со стороны магазина явственно чувствовался запах дыма.

К тому же навесной замок с двери был сорван и валялся на крыльце. Перепуганная работница сельского общепита позвонила хозяйке магазина, а та уже подняла на ноги пожарных и полицию.

Потушить не успевший разгореться огонь удалось быстро. Местная бизнесвумен, оглядевшись, сообщила полицейским, что из кассы пропала тысяча рублей. Кроме того, исчезли личные вещи одного из продавцов, а из-под прилавка — коробка с сигаретами и пятилитровой бутылкой растительного масла.

Участковые вскоре установили подозреваемого — местного жителя. Он не смог ответить, откуда в его доме несколько блоков сигарет той же марки, что и похищенные. Вскоре сознался во всем.

Он рассказал, что, дождавшись темноты, ломом сорвал замок на дверях и проник в магазин. Пытаясь скрыть следы, решил устроить пожар. Поджег канцелярские товары и сбежал. Пострадала часть товара и само помещение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено сразу два уголовных дела. Одно из них — по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба», второе — по статье «Умышленное повреждение имущества». Санкции статей предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Уралец поджег сельпо, чтобы скрыть кражу бутылки подсолнечного масла


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK