Возрастное ограничение 18+

Выпускник УрФУ стал руководителем администрации президента Монголии

17.13 Пятница, 21 июля 2017
Известный выпускник и почетный доктор университета Зандаахуугийн Энхболд получил высокую должность в Монголии — президент назначил его на должность руководителя своей администрации.

Зандаахуугийну Энхболду 51 год, в 1989 году окончил радиотехнический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер автоматики и телемеханики», после чего вернулся на родину и со временем стал одним из ведущих политиков Монголии.

«Университет гордится достижениями своих выпускников! Я желаю Зандаахуугийну Энхболду успешной плодотворной работы, новых свершений и крепкого здоровья. Он продолжает активное участие в жизни университета, содействует в развитии научной, образовательной и социальной деятельности. Во многом благодаря его усилиям была создана Монгольская Ассоциация выпускников УрФУ», — прокомментировал ректор университета Виктор Кокшаров.


Фото: ikon.mn



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK