Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура выгнала сауну из бомбоубежища

19.17 Понедельник, 24 июля 2017
Свердловская прокуратура выгнала сауну из бомбоубежища


На проспекте Ленина в Екатеринбурге за Центральным научно-исследовательским и проектным институтом Министерства строительства и ЖКХ России на праве оперативного управления закреплено нежилое помещение, в том числе противорадиационное сооружение.

Чтобы подвал зря не простаивал, здесь решили устроить оздоровительный комплекс без разрешения собственника, то есть Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, договор аренды в установленном законом порядке не заключался, обществом фактически заняты нежилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, часть из которых является противорадиационным укрытием.

Надзорное ведомство обратилось в суд с заявлением об истребовании федерального имущества. Требования удовлетворены в полном объеме.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK