Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина обвиняют в жестоком убийстве своего коллеги, останки которого нашли в сожженной машине

13.17 Среда, 26 июля 2017
В Свердловской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого, тело которого нашли в сожженной машине.

Свердловчанина обвиняют в жестоком убийстве своего коллеги, останки которого нашли в сожженной машине


«Сотрудниками полиции из подразделения уголовного розыска ОВД города Березовский Свердловской области задержан подозреваемый в совершении убийства рабочего местного коттеджного поселка. Его останки были обнаружены 19 июля текущего года в багажнике собственной сожженной машины марки ВАЗ-21074», — рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

На поиски подозреваемого — жителя Ирбита 1980 года рождения — понадобилось четыре дня. Оказалось, что мужчины вместе работали на стройке коттеджа.

«При допросе подозреваемый пояснил, что накануне ЧП в строящемся коттедже после окончания рабочего дня они решили устроить небольшой фуршет в честь дня рождения приятеля. По предварительным данным, праздничный ужин по причине неожиданно вспыхнувших личных неприязненных отношений закончился ссорой с летальным исходом. Чтобы избавиться от улик, труп был переложен в машину и вывезен за территорию коттеджного поселка к лесу, где при помощи легковоспламеняющейся жидкости сожжен», — пояснил Валерий Горелых.

Полковник Горелых добавил, что, когда за подозреваемым пришли сыщики, тот спрятался в шкафу с одеждой, тщетно надеясь таким образом, что его не найдут.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Свердловской области, в настоящее время продолжается расследование всех обстоятельств преступления, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

«Лишивший жизни человека гражданин теперь не скоро сможет заняться любимым делом — строительством загородных домов и бань. Впрочем, опыт в этом направлении ему, вполне возможно, все-таки может пригодиться, но исключительно в одном из пенитенциарных учреждений системы ГУФСИН. К примеру, при ремонте какого-нибудь свинокомплекса или коровника, коих на зоне более чем достаточно. Там в таких мастеровых очень даже нуждаются», — отметил полковник Горелых.

По словам Валерия Горелых, это преступление не осталось безнаказанным благодаря кропотливой работе майоров полиции из ОВД Березовского Василия Кузнецова, Дмитрия Расторгуева и их коллег из Ирбита майора Олега Жулана и подполковника Александра Решетникова.


Фото: Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK