Возрастное ограничение 18+

В Серове почти полтора миллиона рублей потратят на снос коррекционной школы

15.44 Среда, 26 июля 2017
В Серове будет снесено здание специальной коррекционной школы № 1, расположенной на улице Якова Свердлова, сообщает местное издание «Глобус». На снос потратят 1 428 305 рублей.

В августе 2016 года — за две недели до учебного года — школу признали аварийной.

«Мы подготовили школу к началу нового учебного года. При ремонте мы делали проектную документацию на капитальный ремонт. Подрядчики выполнили экспертизу, и выяснилось, что здание находится в аварийном состоянии, нахождение в нем небезопасно и проводить обучение здесь нельзя. Здание не подлежит капитальному ремонту, а требует демонтажа», — рассказывала тогда завуч по учебно-воспитательной работе школы Людмила Лучникова.

В настоящее время коррекционная школа переехала в здание дошкольного отделения Серовского детского дома-школы на улице Малыгина.


Фото: «Глобус»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK