Возрастное ограничение 18+

На Урале полицейские забрали детей у горе-матери

08.39 Суббота, 29 июля 2017
На Урале полицейские забрали детей у горе-матери


Странные звуки и крики о помощи из одной комнаты услышали жильцы коммунальной квартиры в Каменске-Уральском. Вызванные полицейские взломали дверь и увидели испуганную женщину и двух маленьких детей.

Оказалось, что они были заперты матерью ребятишек, которая, закрыв дверь, ушла в неизвестном направлении.

Эта семья находится в поле зрения полиции уже давно. В августе 2016 года мать-одиночка была поставлена на учет как ведущая асоциальный образ жизни. Выяснилось, что мать имеет алкогольную зависимость и малыши частенько предоставлены сами себе. Чтобы избежать трагедии, ребятишки были помещены в учреждение государственного воспитания. Женщина, казалось, встала на путь исправления: прошла лечение, трудоустроилась, приобрела жилье. Малыши были возвращены в семью.

Но через год гражданка вновь начала употреблять спиртное, а 26 июля и вовсе исчезла, заперев комнату. После того, как у пленников закончились запасы воды и продуктов, бабушка стала взывать о помощи. Врачи установили, что все целы и невредимы, но очень напуганы.

Оставлять малолетних детей в этом доме было невозможно. Они были изъяты и помещены в детский реабилитационный центр. Горе-родительницу разыскивает полиция.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK