Возрастное ограничение 18+

Ревдинский пожарный награжден медалью «За спасение погибавших»

16.32 Суббота, 2 сентября 2017
В марте прошлого года в Ревде пожарный спас трёх человек из горящего пятиэтажного жилого дома, среди них был ребенок. За проявленное мужество Константин Винокуров, майор внутренней службы, получил государственную награду – медаль «За спасение погибавших».

Константин Винокуров увидел пожар в здании, когда проезжал мимо. Сообщив о возгорании в соответствующие службы, он не стал дожидаться помощи. Пожарный побежал к горящему зданию и бросился внутрь. На пороге раскрытой квартиры лежал мужчина, которого сотрудник МЧС вынес на улицу. Потом Константин Винокуров услышал крики о помощи: на втором этаже из-за большого количества дыма в подъезде застряли женщина и ребёнок. Когда на место прибыли пожарные, Константин помогал коллегам в тушении огня. Гибели людей удалось избежать.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK