Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области готовятся к самому массовому спортивному мероприятию — «Кроссу нации»

13.41 Среда, 6 сентября 2017
В Свердловской области готовятся к самому массовому спортивному мероприятию года — «Кроссу нации». В этом году он пройдет в поддержку чемпионата мира по футболу. На дистанцию выйдут послы чемпионата мира и юные футболисты, а длина маршрута составит 2018 метров.

«Главным стартом традиционно станет забег в Екатеринбурге, который состоится в субботу, 16 сентября. «Кросс нации» — одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проходит на территории региона. На дистанцию вместе с любителями выходят профессиональные спортсмены, участники Олимпийских и Паралимпийских игр, известные люди города. В прошлом году только в Екатеринбурге участвовали 50 120 любителей спорта», — рассказал министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

Отметим, что участие в «Кроссе нации» бесплатное, все бегуны будут застрахованы прямо перед стартом.


Фото: fc-ural.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK