«Автомобилист» разгромил «Ак Барс» со счётом 3:2

22.23 Среда, 6 сентября 2017
Первая домашняя серия игр у «Автомобилиста» приближается к завершению. На данный момент екатеринбургская команда провела шесть матчей, четыре из которых завершила победой. После сегодняшней игры с «Ак Барсом» счёт на табло остался в пользу хозяев, 3:2.

Блестящая победа екатеринбургской команды на игре против «Адмирала», видимо, послужила поводом для расслабления хоккеистов. В первом же периоде в ворота Якуба Коваржа залетело две шайбы, на которые ответить игроки так и не смогли. Стоит отметить, что «Автомобилист» часто создавал моменты в зоне соперника, но реализовать хотя бы один из них не получалось долгое время. Однако Александр Торнечук в середине второго периода наконец-таки «пробил» казанского бомбардира, чем смог сократить отставание. Как вратарь «Ак Барса», так и полевые игроки вели себя очень уверенно на льду. Помогали им в этом преданные фанаты, которые своим большим коллективом смогли приехать в другой город на матч родной команды.

Екатеринбургские болельщики не уступали своей энергетикой: срывали голоса, но продолжали кричать. Только эта поддержка начала действовать лишь во втором периоде, где «Автомобилист» смог сравнять счёт, забив две (вторую забил Никита Трямкин) шайбы в ворота казанских гостей. Перед третьим периодом на табло 2:2.

Во втором периоде зритель смог увидеть меньше ошибок родной команды и больше создаваемых ими моментов. За пять минут до конца игры Крикунов, обойдя защиту, забил заветный гол и вывел «Автомобилист» в лидирующую позицию - 3:2.