Возрастное ограничение 18+

На шесть часов вечера в свердловский избирком поступило 13 жалоб

20.16 Воскресенье, 10 сентября 2017
За период с 16:00 до 18:00 в Избирательную комиссию Свердловской области поступило еще четыре обращения о нарушениях избирательного законодательства.

В УИК № 83 в Артемовском ГО поступила жалоба на то, что заявителю было отказано в праве проголосовать по копии паспорта гражданина РФ. Гражданину разъяснили его права, нарушений не установлено.

Один из кандидатов в депутаты Думы Новоуральского ГО сообщил в Новоуральскую городскую ТИК, что из избирательного участка № 2308 был вынесен бюллетень, однако информация не подтвердилась.

В УИК ИУ № 1339 в Железнодорожном районе Екатеринбурга поступила жалоба на невозможность подъехать на автомобиле к избирательному участку № 1339. Однако было установлено, что нарушений со стороны УИК нет, так как обращение заявителя поступило не в момент его нахождения возле избирательного участка. При этом сообщается, что места для парковки перед въездом на территорию имеются.

Еще одна жалоба — в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила в УИК № 2239 — на то, что у избирательного участка ведется агитация за одного из кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы. Заявление направлено для проведения проверки в полицию.

Таким образом, на 18:00 в Избирательную комиссию Свердловской области поступило 13 жалоб. По 7 жалобам нарушений не установлено, по 5 материалы переданы для проверки в полицию, по 1 была проведена проверка ТИК, факт подтвердился, нарушение устранено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK