Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области растет производство молока

17.21 Среда, 13 сентября 2017
Свердловская область — в числе шести регионов России, которые обеспечили наибольший прирост производства молока. За январь — июль текущего года в нашем регионе этот показатель вырос на 4,3 %, это 420 тысяч тонн.

«На производительность молока влияет много факторов — это и качество кормов, и погода, и условия содержания животных. Наше уральское животноводство — одно из передовых в России, поэтому мы ежегодно наращиваем производство молока и являемся лидерами по качеству молочных продуктов и сырого молока», — отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Всего, по данным Министерства сельского хозяйства РФ, в стране произведено 9,29 миллиона тонн молока, это на 2,9 % больше показателя 2016 года.


Фото: Agbz.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK