Возрастное ограничение 18+

Экологов из Екатеринбурга не стали штрафовать за несанкционированный пикет

14.44 Суббота, 16 сентября 2017
Сотрудники полиции не стали привлекать к административной ответственности неравнодушных екатеринбуржцев, которые сегодня днем провели несогласованный пикет против несанкционированной свалки на пересечении ЕКАД и дублера Сибирского тракта. Молодые люди пристегнули себя наручниками на въезде на территорию свалки, но были вынуждены прекратить акцию после требования полицейских.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, о публичной акции на 12-м км ЕКАД информация поступила в отдел полиции № 6. На место проведения мероприятия выехали сотрудники полиции. Четыре участника акции — мужчины 1992 г. р., 1999 г. р. и 1995 г. р., а также девушка 1994 г. р. — выстроились на въезде к свалке, высказывая свой протест с помощью двух не содержащих экстремистских высказываний плакатов.

«Сотрудники полиции разъяснили гражданам, что в их действиях может быть усмотрен состав правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ. После этого молодые люди акцию прекратили и были доставлены в ОП № 6 для установления личности и разбирательства. Как сообщил начальник ОП № 6 полковник полиции Еркен Ертысбаев, после проведения беседы их отпустили без составления административных материалов», — отметили в пресс-службе полицейского главка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK