Возрастное ограничение 18+

«Дети по колено в соплях». В свердловском селе школа и детский сад сидят без тепла

14.34 Среда, 20 сентября 2017
В селе Большебрусянское Белоярского городского округа детский сад «Колокольчик» и школа № 7 до сих пор сидят без тепла, несмотря на то, что отопительный сезон должен был стартовать еще в понедельник, 18 сентября. Оба объекта запитаны к новой газовой котельной, которая по неизвестным причинам пока не работает.

Как рассказали изданию родители детей, в группах и кабинетах прохладно, воспитанники и ученики простужены — «сидят по колено в соплях». Тем не менее отсутствие отопления на деятельности учреждений почти никак не отразилось: в детсаду включили обогреватели, а в школе 18 и 19 сентября сократили учебный день.

«Сегодня медицинский работник сделал замеры в кабинетах, температура составляет 19–20 градусов, это допустимая норма. Вчера и позавчера было прохладнее, поэтому мы сокращали уроки до 35 минут. Если кому-то холодно, дети всегда могут накинуть шаль или надеть куртку. У нас дети ходят в школьной форме, она очень теплая», — говорит директор школы № 7 Эльвира Юдина, подтвердив, что отопление должны были включить еще 18-го числа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK