Возрастное ограничение 18+

На Урале пропали миллионы рублей, выделенные железнодорожниками на ремонт жилфонда

13.49 Понедельник, 6 ноября 2017
В Каменском районе Свердловской области полицейские разбираются в истории, которая тянется еще с 2005 года. Тогда ОАО «Российские железные дороги» передало в муниципальную собственность жилые дома и более 12 миллионов рублей на капитальный ремонт бывшего ведомственного жилфонда.

Спустя несколько лет выяснилось, что часть домов не были включены в состав муниципального жилищного фонда, а к расходованию 12 миллионов рублей появились определенные вопросы.

Кроме этого, один из домов непригоден для проживания и находится в аварийном состоянии — повреждена кирпичная кладка, частично отсутствует кровля, в некоторых квартирах обрушен потолок. Жильцы дома обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Свердловской области Вячеславу Вегнеру, пояснив, что местные чиновники не реагируют на жалобы.

Парламентарий направил запрос в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Каменск-Уральский», но правоохранители не увидели в действиях бывшего главы МО «Каменский район» Щелконогова В.Л. преступного умысла. О реакции прокуратуры на отказ в возбуждении уголовного дела пока ничего не известно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK