Возрастное ограничение 18+

ГИБДД опубликовала статистику ДТП в Екатеринбурге

12.36 Воскресенье, 19 ноября 2017
В этом году в 558 дорожно-транспортных происшествиях в Екатеринбурге погибли 67 человек. Такую статистику опубликовала ГИБДД во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По информации ведомства, чаще всего аварии происходят на Уралмаше и Эльмаше — водители не уступают дорогу другим участникам дорожного движения. На ВИЗе большинство ДТП случаются из-за проездов на красный сигнал светофора и превышения скорости, а в Чкаловском районе столкновения автомобилей случаются чаще из-за выезда на встречную полосу.

Согласно статистике, в Екатеринбурге больше всего ДТП с пострадавшими происходит по понедельникам, вторникам и четвергам. Самое аварийное время — с 14:00 до 19:00.

В целом количество аварий с пострадавшими уменьшилось. Если в прошлом году за 10 месяцев их было 647, то в этом — 558. Из-за плохого состояния дорог произошло 353 ДТП, в которых погиб 41 человек.

Фото: azeri.today

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK