Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге с 2018 года повысят налоги торговым центрам, ждем повышения цен

18.34 Понедельник, 4 декабря 2017
Список из 327 зданий деловых и торговых центров отправило Министерство по управлению госимуществом Свердловской области в Федеральную налоговую службу.

В него вошли торговые и бизнес-центры «Европа», «Успенский», «Карнавал», «Мега», «Пассаж», «Гринвич», «Президент», «Континент», «Онегин», «Высоцкий» и многие другие.

Владельцы этих зданий будут платить повышенные налоги, так как налоги эти с 2018 года будут рассчитывать по кадастровой, а не среднегодовой стоимости, поэтому размеры платежей для собственников существенно вырастут.

Неизбежно повышение налогов заставит собственников зданий повышать размер арендной платы для арендаторов, а вот это коснется уже всех нас, так как кафе, магазины и прочие арендаторы автоматически поднимут цены на свои товары и услуги, потребителями коих мы с вами являемся.

Хотя как знать, возможно, собственники зданий и возьмут эти издержки на себя.

Напомним, изменения, касающиеся определения базы налога на имущество в Свердловской области, вступили в силу в конце 2014 года.

Фото: russinfo.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Прохожий
Добавил Прохожий
17 декабря 2017 00:17
Поднять цены на товары и услуги не получится, поскольку покупательная способность у большинства населения падает. Взять увеличивающиеся из-за резкого скачка налогов издержки на себя большинство предпринимателей не смогут, поскольку рентабельность у большинства бизнесов низкая. В результате 25-30% предпринимателей разорятся и уйдут либо в тень, либо вообще из бизнеса. 25-30% помещений будет выставлено на продажу. Инвестиции в торгово-офисную недвижимость в Екатеринбурге резко сократятся. Строительные предприятия и предприятия стройматериалов потеряют заказы и сократят персонал.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK