Возрастное ограничение 18+

Увеличилось число жертв столкновения фуры с автобусом

12.34 Понедельник, 29 августа 2011
Против водителя «Лады-Калины», по вине которого произошло страшное столкновение грузовика и автобуса с рабочими недалеко от деревни Крылосово, возбуждено уголовное дело. Как сообщил «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь свердловского ГУВД Евгений Исаев, в настоящее время молодой человек задержан.

Напомним, ДТП произошло утром 28 августа на трассе Пермь – Екатеринбург. Автобус ПАЗ, принадлежащий ДРСУ Березовского, вез рабочих в Ачит. В том же направлении двигался автомобиль «Лада-Калина», водитель которого решил обогнать колонну транспорта по правой обочине. Однако во время этого маневра он не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в переднюю часть автобуса. От удара ПАЗ выбросило на встречную полосу, по которой двигался изотермический автомобиль марки Nissan, груженный помидорами. Фура и автобус столкнулись.

В результате столкновения на месте погиб водитель фуры. В считанные минуты на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД и Центра медицины катастроф – поблизости расположен пост «Дружинино». На тушении пожара, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, было задействовано 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

После тушения автобуса в нем были обнаружены останки водителя и трех пассажиров. Еще девять человек с травмами доставлены в больницы. Тела погибших и пострадавших из автобуса извлекали спасатели муниципальной службы спасения Первоуральска.
В 11.00 пожар был потушен.

По последним данным, в ДТП погибли 7 человек, еще 7 госпитализированы, 1 пострадавший от госпитализации отказался.

Согласно показаниям очевидцев ДТП, водитель «Лады-Калины» попытался уехать с места происшествия, однако на спущенном колесе ему это не удалось, и он вернулся. В настоящее время проведено его освидетельствование, мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ, водитель «Лады-Калины», молодой человек 1987 года рождения, житель города Первоуральска, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK