Возрастное ограничение 18+

Депутат Тимофей Чащихин принял участие в семинаре по размещению наружной рекламы в Перми

19.10 Пятница, 9 февраля 2018
В Индустриальном районе Перми прошел семинар для предпринимателей по вопросам размещения вывесок и наружной рекламы, в котором принял участие депутат Пермской городской Думы Тимофей Чащихин. Цель семинара — подробно познакомить предпринимателей с требованиями к вывескам, их размещению и эксплуатации, которые закреплены в постановлении администрации города от 25 октября 2016 года № 958, а также напомнить владельцам вывесок о необходимости привести их к стандартным требованиям до октября 2018 года. Информацию до предпринимателей довели специалисты департамента градостроительства и архитектуры города Перми. Участники семинара смогли задать специалистам интересующие вопросы.

По мнению Тимофея Чащихина, каждый житель заинтересован в том, чтобы наш город был красивым и уютным. Немалую роль в создании достойного облика города играют вывески и наружная реклама.

«Не секрет, что сейчас очень часто можно встретить случаи совершенно абсурдного оформления вывесок и витрин, которые не только портят вид города, но и мешают жителям. Именно поэтому муниципалитетом было принято решение об упорядочении наружного оформления объектов. При этом учтено, что предпринимателям потребуются время и средства на изменение конструкций вывесок, именно для этого предусмотрен двухлетний переходный период», — говорит депутат.

По словам участников, информация, доведенная до них на семинаре, была очень полезной.

Тимофей Чащихин отметил, что предпринимателям не стоит откладывать вопрос приведения в порядок вывесок до октября 2018 года, а нужно начать оформление уже сегодня. При этом они могут рассчитывать, что в приемной депутата им всегда готовы оказать информационную и правовую поддержку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK