Возрастное ограничение 18+

За два убийства и насилие над ребенком житель Пермского края приговорен к пожизненному лишению свободы

17.04 Среда, 28 сентября 2016
Суд вынес приговор в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Прикамья, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 28 апреля 2016 года злоумышленник, испытывая личную неприязнь к 51-летней потерпевшей, находясь в одном из домов Мотовилихинского района, нанес ей удары топором, причинив травмы, несовместимые с жизнью. После этого виновный изнасиловал 5-летнюю дочь убитой женщины и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, после чего причинил ей топором смертельные травмы.

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены более 15 свидетелей и потерпевших, назначены и проведены более 10 различных судебных экспертиз, выполнены очные ставки и проверки показаний на месте.

Кроме того, в результате рассмотрения представления следователя об устранении выявленных в ходе расследования причин и условий, способствовавших совершению преступления, к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора привлечена участковый уполномоченный территориального отдела полиции УМВД России по г. Перми.

Виновный приговорен к наказанию в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK