Возрастное ограничение 18+

В Перми вынесен приговор убийце мужчины и десятилетнего мальчика

17.07 Понедельник, 6 февраля 2017
Суд вынес приговор 28-летнему безработному уроженцу Ивановской области, не имеющему определенного места жительства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие и суд установили, что вечером 5 июня 2016 года на территории Индустриального района Перми на почве возникших личных неприязненных отношений молодой человек совершил убийство 10-летнего мальчика, считавшегося без вести пропавшим, и спрятал его тело в заброшенном коллекторе. В 2014 году он совершил убийство бездомного мужчины, тело которого сбросил в тот же коллектор. Погибший мальчик учился в третьем классе средней общеобразовательной школы, жил с родителями и младшей сестрой в Индустриальном районе Перми. Вечером 5 июня он ушел из дома на прогулку и пропал без вести. Подросток состоял на учете в отделе полиции за бродяжничество.

В результате проведенных следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили тело мальчика в Индустриальном районе в заброшенном коллекторе по шоссе Космонавтов. Следователь при участии криминалистов следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю с применением высокотехнологичной криминалистической техники провел детальный осмотр места происшествия. В ходе осмотра, кроме тела мальчика, в коллекторе были обнаружены останки убитого мужчины. По подозрению в убийстве мальчика в розыск был объявлен 27-летний уроженец Ивановской области. 25 августа подозреваемый был задержан, привлечен к уголовной ответственности и заключен под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK