Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми пройдет концерт, посвященный очередной годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

12.13 Пятница, 17 марта 2017
18 марта на Соборной площади в Перми пройдет концерт, посвященный очередной годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Мероприятие уже стало традиционным для прикамцев и, как подтверждает опыт прошлых лет, обещает стать по-настоящему народным. С каждым годом участниками события становятся все больше пермяков и гостей города – если первый митинг в 2014 году посетили около 7 тысяч человек, то в прошлом году на празднике побывали более 10 тысяч прикамцев.

Специальным гостем концерта в этом году будет известный российский исполнитель, поэт и композитор, победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман. Для участников концерта также выступят творческие коллективы из Пермского края. Неподалеку от Соборной площади будет организована работа сельскохозяйственной ярмарки, где все желающие смогут приобрести продукцию от местных аграриев по ценам производителей.

Время проведения мероприятия: 12:00–13:40.

Напомним, 18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав России. За два дня до этого события, 16 марта 2014 года, состоялся общекрымский референдум о статусе полуострова, на котором за воссоединение территории с Россией проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 21 марта президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Таким образом, реализовалось существовавшее на протяжении нескольких последних десятилетий стремление крымчан, севастопольцев и россиян к воссоединению своей страны и своего народа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK