Возрастное ограничение 18+

В Перми появились бесплатные тренажерные залы для детей с ограниченными возможностями и пожилых

17.36 Вторник, 21 марта 2017
В Орджоникидзевском районе Перми открылись бесплатные тренажерные залы. Они предназначены для занятий людей старшего поколения и детей-инвалидов. Залы оборудованы в общественных центрах «Молодежный» и «Кислотные Дачи».

В Орджоникидзевском районе начал работать первый тренажерный зал, в котором занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Он располагается в общественном центре «Молодежный» (ул. Академика Веденеева, 26) и оснащен всем необходимым для занятий инвентарем. Никакой платы за посещение зала не взимается.

Занятия по адаптивной физкультуре проводит президент Пермской региональной общественной организации молодых инвалидов «Берегиня» Светлана Бузанакова, которая формирует группы по несколько человек. Тренировки проходят два раза в неделю – по вторникам и пятницам, ребята занимаются по полтора часа. В тренажерном зале дети чувствуют себя раскованно и комфортно, с ними обязательно должен присутствовать взрослый, который проконтролирует нахождение ребенка на тренажерах.

Еще один тренажерный зал работает в общественном центре «Кислотные Дачи» (ул. Доватора, 1). Он появился в результате победы проекта ТОС «Кислотные Дачи» в XVIII конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы». Зал стал поистине оздоровительным местом для людей пенсионного возраста. Посещение тренажерного зала, оснащенного современными тренажерами, совершенно бесплатно. Посетители должны получить разрешение врача, чтобы занятия не навредили пожилому человеку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK