Возрастное ограничение 18+

В Прикамье пройдет мировая серия гонок Red Bull 400

16.34 Вторник, 2 мая 2017
27 мая в городе Чайковский впервые пройдут международные экстремальные соревнования среди бегунов Red Bull 400. Участникам предстоит преодолеть 400 метров вверх по горнолыжному склону под углом 35 градусов. В России чемпионат пройдет в два этапа и завершится 28 октября в Сочи на олимпийском трамплине Красной Поляны.

Red Bull 400 – новая международная дисциплина, стремительно набирающая популярность не только среди профессиональных спортсменов, но и среди легкоатлетов-любителей. Впервые забег был проведен в 2011 году в Австрии (Бишофсхофен), с тех пор в соревнованиях принимают участие тысячи атлетов на земном шаре. В 2017 году соревнования будут проходить в Казахстане, Японии, Норвегии, Франции, Италии, Канаде, США, Чехии, Словении, Австрии и, впервые, в России.

Отметим, в 2016 году тестовый забег в Чайковском собрал около 250 участников со всей России. За проведение мероприятия организаторы были удостоены премии «Посол Пермского края – 2016».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK