Возрастное ограничение 18+

В Кунгуре активизировался дорожный ремонт

17.07 Понедельник, 3 июля 2017
Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников в ходе рабочей поездки в Кунгур совместно с руководством города проверил ход ремонтных работ на дорогах Кунгура.

Ранее на портал «Управляем вместе» жителями были направлены шесть обращений по вопросам ремонта на ряде дорожных участков города. В основном пользователи жаловались на то, что активные работы на объектах не заметны.

На месте Максим Решетников осмотрел два объекта – ремонт улиц Бачурина и Ленина. Срок начала работ по обоим объектам – 17 июня. После поступления сигналов от горожан на портал «Управляем вместе» ремонт на объектах значительно активизировался. Сейчас подрядчик вывел на объекты дорожную технику, ведутся работы по укладке асфальта.

«Контроль со стороны жителей должен быть. Моя задача – научить глав муниципалитетов пользоваться этим инструментом, чтобы люди могли быстро донести до властей информацию о недоработках. Как это можно сделать? Только вывести информацию в публичное пространство. Когда под сообщением одного пользователя на портале подписываются 10-20 человек – значит, точно проблема существует. Власть должна оперативно и качественно ее отработать. Это демонстрация того, что портал как инструмент обратной связи эффективен», – прокомментировал на месте временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

Напомним, Максим Решетников на состоявшемся на прошлой неделе Совете глав муниципальных образований распорядился жестко контролировать эффективность расходования бюджетных средств на ремонт дорог и призвал руководство муниципалитетов лично выезжать на объекты, контролировать подрядчиков, следить за исполнением сроков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK