Возрастное ограничение 18+

Пермские дошкольники получили обновленный бассейн

19.03 Понедельник, 3 июля 2017
В детском саду № 120 в микрорайоне Парковый после ремонта открылся бассейн. Теперь у ребят появилась возможность заниматься различными видами плавания.

В торжественном мероприятии приняли участие родители, педагоги и, конечно, дети, которые показали спортивно-музыкальные номера для гостей. Праздник посетили глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин, начальник управления дошкольного образования департамента образования администрации Перми Валентина Маковеева, депутат Пермской городской Думы Владимир Плотников.

– Дорогие родители, уважаемые коллеги, от лица замглавы администрации города Людмилы Анатольевны Гаджиевой и начальника департамента образования Людмилы Владиславовны Сериковой поздравляем вас с этим замечательным событием – открытием бассейна. Для нас это очень важно, потому что спорт – это здоровье. Пермское образование отличает брендирование образовательных учреждений. В этом саду стержнеобразующим является спорт, и бассейн – это дополнительный новый имущественный комплекс, который позволит развиваться учреждению в этом направлении, – со словами поздравлений обратилась к присутствующим Валентина Маковеева.

В детском саду № 120 разработана особая модель работы учреждения: образовательный процесс ориентирован на развитие спортивно одаренных детей дошкольного возраста и поддержку семей, ориентированных на спорт высоких достижений и параолимпийский спорт.

Теперь в детском саду помимо физкультурного зала, изостудии, компьютерного класса, музыкального зала, библиотеки детской художественной литературы появился обновленный бассейн. Благодаря проведенному ремонту здания бассейна дети теперь могут заниматься водным поло, скоростным плаванием в ластах, синхронным плаванием. Кроме того, появилась возможность применения программы гидрореабилитации для детей с ОВЗ и программы «Мать и дитя» в микрорайоне Парковый.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK