Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья начинаются воскресные вечера с Пермским губернским оркестром

17.57 Четверг, 6 июля 2017
В рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» Пермский губернский оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Евгения Тверетинова представит пять концертных программ на открытом воздухе.

«Воскресные вечера с Губернским оркестром» состоятся 9 июля, 20 и 27 августа, 3 и 10 сентября на площади у Органного зала Пермской филармонии. Каждое выступление будет иметь определенную тематическую направленность: от старинных русских маршей, классики до современной музыки и джаза.

Все программы будут адресованы слушателям различных возрастов. Большое внимание будет уделено подрастающему поколению. Главная задача концертного цикла – познакомить молодежь с новым для них жанром искусства – духовой музыкой. Произведения будут понятны как искушенной публике, так и тем, кто услышал духовой оркестр впервые.

В «Воскресных вечерах» примут участие лучшие солисты города Перми и хореографическая группа оркестра.

Начало всех концертов в 19.00.

«Воскресные вечера с Губернским оркестром» проходят в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время», который объединяет более 100 культурных и спортивных событий на всей территории региона. Каждое мероприятие становится значимым в городском пространстве, выступает коммуникационной площадкой, содействует формированию комфортной среды и способствует развитию событийного туризма в регионе.

Фестиваль «Пермский период. Новое время» проходит при поддержке администрации губернатора Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK