Возрастное ограничение 18+

Трасса Пермского марафона получила международный сертификат

16.58 Пятница, 7 июля 2017
До старта Пермского международного марафона осталось 57 дней. На днях организаторы получили документ о сертификации трассы, подписанный администратором Международной ассоциации легкоатлетических федераций Хью Джонсом.

Для того, чтобы проинспектировать трассу Пермского марафона, в конце июня в Пермь приезжал специалист из Омска, официальный измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций Илья Михайловский. По его словам, трасса марафона в Перми качественная, достаточно интересная и непростая, поскольку имеет длинные подъемы и такие же спуски. Маршрут Пермского марафона пройдет по центру города – по улице Ленина от Театра-Театра, Комсомольскому проспекту до улицы Полины Осипенко, по улице Сибирской также до улицы Полины Осипенко.

Полученный сертификат означает, что в случае установления рекорда результат будет официально признан спортивным сообществом, а участник войдет в историю спорта. Выданный документ действует в течение пяти лет.

Напомним, Пермский международный марафон пройдет в городе впервые 2 и 3 сентября. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км.

Мужчина и женщина, показавшие лучшие результаты на марафонской дистанции, получат по 500 тысяч рублей. Денежные награды также предусмотрены за определенные места в каждом забеге. Ценные призы получат победители в каждой из дистанций по возрастным категориям.

Регистрация на Пермский международный марафон проходит на официальном сайте permmarathon.ru. Там же можно найти всю актуальную информацию и зарегистрироваться на бесплатные занятия в «Школу здорового бега». Новости мероприятия можно отслеживать в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK