Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники побывали в международном языковом лагере Ellin Camp

18.08 Пятница, 7 июля 2017
Ребята из пермской гимназии № 11 им. Дягилева практиковали английский язык в международном языковом лагере Ellin Camp в Греции.

Учащиеся 5–10-х классов гимназии № 11 посетили международный языковой лагерь Ellin Camp в Греции, который работает на базе популярного лагеря Skouras Sports Camp. Школьники прошли тестирование по английскому языку, поэтому каждый оказался в отряде с соответствующим уровнем владения языком. Благодаря такому распределению ребята завели много новых друзей из Латвии, Сербии, Швейцарии, с которыми свободно общались на английском языке.

У ребят была возможность не только отдыхать, но и совершенствовать свой английский язык. Каждый день ребята около двух часов занимались английским языком с международными филологами и лингвистами. Кроме того, школьники практиковали свои языковые навыки и в бытовой сфере: в общении с персоналом, со сверстниками.

Изучить историю Греции и познакомиться с достопримечательностями страны детям помогли интересные экскурсии. Так, в рамках историко-познавательной экскурсии «В гости к Зевсу и за сокровищами Филиппа ΙΙ» ребята посетили гору Олимп и древний город Вергина. На познавательной экскурсии «Чудеса науки и парк аттракционов» узнали о суперсовременном научном центре NOESIS и побывали в цифровом планетарии с 25-метровым купольным экраном. Во время морского путешествия «Трезубец Посейдона» школьники проплыли вокруг живописного полуострова Халкидики на настоящем корабле и искупались во время остановки в одной из бухт.

В развлекательной программе ребятам был предложен большой ассортимент различных мероприятий и видов деятельности. Дети могли изучить греческие танцы, заняться аэробикой или паркуром, кататься на лошадях, стрелять из лука, рисовать, петь. Помимо этого ребята принимали участие в международных детских творческих фестивалях, которые проходили прямо на территории лагеря. И конечно, посещали Эгейское море и наслаждались видами полуострова Кассандра.

Отметим, поездка в международный языковой лагерь Ellin Camp состоялась впервые. Однако педагоги гимназии № 11 уже планируют поездку в языковой лагерь на следующий год, при этом собираются увеличить количество участников и лагерных смен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK