Возрастное ограничение 18+

В Перми на Северной дамбе началась укладка нижнего слоя асфальта

17.29 Понедельник, 17 июля 2017
Капитальный ремонт Северной дамбы идет по графику. На участках, где завершена прокладка подземных коммуникаций, началась укладка нижнего слоя асфальтового покрытия.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на сегодняшний день подрядная организация «ТСИ-Пермь» уложила 300 метров рельсошпальной решетки, завершила переустройство тепловой сети в районе улицы Крупской, ливневая канализация обновлена на 85%.

На участках, где проводились раскопки с перекладкой сетей, подрядчик приступил к укладке асфальта. Затем будут уложены выравнивающий и верхний слой асфальта.

Полностью завершить все работы, включая благоустройство, планируется до 1 сентября следующего года, при этом движение автотранспорта будет открыто уже 1 августа этого года, а электротранспорта – к 1 сентября.

Проектом предусмотрена укладка на Северной дамбе бесшовного рельсового полотна. Такой эффект будет достигнут с помощью алюминотермитной сварки. В ходе капитального ремонта будет переустроена ливневая канализация, что позволит устранить застои воды, которые можно было видеть после ливней в нижней части дамбы. Еще одним нововведением станет продление третьей полосы, предназначенной для поворота на улицу Крупской, она будет начинаться от фермы с видеофиксацией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK