Возрастное ограничение 18+

В Прикамье родителей волнуют школьное питание, ремонты и выбор профильных предметов

17.33 Четверг, 7 сентября 2017
В приемной Президента РФ в Пермском крае состоялась прямая линия по вопросам готовности учебных заведений к началу учебного года. За час работы линии было принято 14 звонков из Перми и Пермского, Нытвенского, Верещагинского, Карагайского районов.

На вопросы отвечали замминистра образования и науки Пермского края Лариса Сидорова, руководитель Роспотребнадзора по Пермскому краю Виктор Костарев, начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова и др.

Прямая линия показала, что жителей Прикамья волнуют вопросы увеличения нагрузки на детей во время учебного процесса, доступности бесплатного дополнительного образования, обеспечения безопасности детей во время нахождения в школе, законности сбора денег на ремонт образовательного учреждения.

Активно проявили себя в ходе телефонной линии мужчины. Отцов интересовали проблемы зачисления в школу и детские сады по месту жительства, организация питания детей в школах.

По каждому обращению будет проведена комплексная межведомственная проверка. По итогам прямой телефонной линии специалисты краевого министерства образования и науки и департамента образования администрации Перми проведут индивидуальные приемы граждан.

Для всех, у кого есть вопросы по готовности школ к началу учебного года, есть возможность задать их специалистам. Звонки от жителей Пермского края принимают в приемной Министерства образования и науки Пермского края по телефону 8 (342) 217-79-33. Пермяки могут позвонить в приемную департамента образования администрации Перми по телефону 8 (342) 212-70-50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK