Возрастное ограничение 18+

Пермский край вошел в топ-25 «счастливых» субъектов страны

20.10 Воскресенье, 5 ноября 2017
Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа в контексте «счастье». Пермский край, согласно результатам исследования, вошел в топ-25 регионов России и занял 12-ю позицию в рейтинге «счастливых» субъектов (mlg.ru/ratings/socmedia/trends/5581/index.php).

За октябрь 2017 года частота упоминаний Пермского края в социальных сетях в контексте «счастья» и его синонимов составила 1,49 %. Это позволило опередить другие регионы Приволжского федерального округа, такие как Самарская область (1,32 % — 16-е место), Нижегородская область (1,21 % — 18-е место) и Удмуртия (1,09 % — 21-е место).

Лидером рейтинга стала Москва с показателем «счастья» 21,1 %. На втором месте — Санкт-Петербург (16,06 %), на третьем — Крым (4,26 %).

По данным «Медиалогии», при составлении рейтинга учитывался процент упоминаний конкретного региона в контексте «счастье» от общего количества упоминаний всех регионов в данном контексте. В исследовании анализировались упоминания регионов РФ в Facebook, Twitter, «ВКонтакте», ОК, Instagram, LiveJournal, на форумах и в блогах. Всего проанализировано более 1 млн сообщений в социальных сетях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK