Возрастное ограничение 18+

В пяти районах Перми прошли компьютерные курсы для старшего поколения

17.39 Вторник, 7 ноября 2017
110 представителей старшего поколения только за октябрь текущего года прошли курсы компьютерной грамотности в Мотовилихинском, Свердловском, Орджоникидзевском, Ленинском и Кировском районах Перми. За время обучения педагоги рассказали ученикам об основах пользования компьютером. Теперь пожилые люди могут самостоятельно находить в интернете нужную информацию, посещать полезные сайты, в том числе портал по предоставлению государственных услуг.

Всем пожилым людям, прошедшим компьютерные курсы, были вручены сертификаты. Занятия проходят в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Как отметил региональный координатор проекта, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко, образовательные курсы специально адаптированы под возраст и возможности учащихся. С начала текущего года в рамках реализации партпроекта азам работы на компьютере уже научились 405 пожилых людей.

По вопросам организации курсов и продолжению освоения компьютерной грамотности можно обратиться в общественную приемную депутата в Мотовилихинском районе Перми (ул. Крупской, 22, тел. 214-00-55).

Напомним, в Прикамье реализуется 16 федеральных проектов партии «Единая Россия». Основные задачи партийного проекта «Старшее поколение» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. Основой проекта служит «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года». В этом году задачи партийного проекта расширены за счет содействия развитию современных форм социального и медицинского обслуживания пожилых людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK