Возрастное ограничение 18+

Пермские и американские школьники обсудят актуальные вопросы

19.03 Среда, 8 ноября 2017
В пермской школе № 65 с углубленным изучением английского языка запущен новый международный проект межкультурного общения.

При помощи программы ребята из Перми смогут обсудить самые актуальные темы в ежемесячных дискуссиях с преподавателем, директором и учащимися 9–11-х классов американской школы города Джеймстаун, штат Нью-Йорк, США.

В течение учебного года перед дискуссиями с американскими сверстниками учителя школы при участии школьного психолога, социального педагога, руководства школы будут проводить с ребятами подготовительные встречи-занятия. Поскольку темы, которые будут обсуждать школьники, действительно требуют подготовки. В ходе проекта планируется обсудить проблемы присутствия детей в социальных сетях в России и в США, уровень защищенности детского контента, типичные проблемы семьи в обеих странах, а также способы организации свободного времени российских и американских детей. Эти вопросы важны не только для школьников, но и для их родителей и педагогов.

Цель программы — развитие коммуникативных умений учащихся.

Skype-встречи школа № 65 планирует проводить ежемесячно, первое такое общение состоится в декабре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK