Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на английский для людей «серебряного возраста»

17.30 Четверг, 16 ноября 2017
Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина приглашает жителей города Перми в возрасте 50+ на бесплатные курсы английского языка Stepbystep для начинающих. Изучение иностранного языка поможет старшему поколению быстрее овладеть компьютерной грамотностью, пригодится в путешествиях за границу и даже при выполнении домашнего задания с внуками. Процесс обучения будет доступен, комфортен и понятен всем желающим изучить английский язык.

Освоение новых языков становится все более популярным занятием среди людей «серебряного возраста». Исследования ученых доказывают, что это отличный способ активировать клетки головного мозга, что, в свою очередь, улучшает память.

— Идея организовать бесплатные английские курсы для старшего поколения возникла не случайно. Мы проводим обучающие занятия по компьютерной грамотности, а для успешного освоения нужно знать определенный набор английских слов. Поэтому мы запускаем пилотный проект, посмотрим, насколько курсы будут востребованы пожилыми людьми. Я считаю, что старшее поколение должно быть продвинутым, оставаться на гребне современной жизни, — отметила директор Объединения муниципальных библиотек г. Перми Светлана Хаерзаманова.

Курсы английского языка организованы в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». По словам регионального координатора проекта, депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Бойченко, новые виды деятельности очень полезны для пожилых людей. «Чем больше человек будет сохранять интеллектуальную активность — изучать языки, получать новые профессии и знания, тем дальше отступит старость», — отметил он.

Планируется, что курсы будут проходить 2 раза в неделю. 1 декабря 2017 года в 14:00 в библиотеке им. А. С. Пушкина (г. Пермь, ул. Петропавловская, 25) состоится установочное занятие. Записаться на курс можно по телефонам 212-95-28 (электронный читальный зал), 8-919-498-95-55. Количество мест в группе ограниченно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK