Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае осужден житель Екатеринбурга — участник банды, взрывавшей банкоматы

20.54 Суббота, 2 декабря 2017
В Соликамске вынесен приговор жителю Екатеринбурга, сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю. Он признан виновным в 20 преступлениях, которые совершены в особо крупном размере и в составе организованной группы. Это последний из участников банды, 5 лет взрывавшей банкоматы в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях.

Уголовное дело расследовала СЧ ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с коллегами из Свердловской области. Выявлена схема преступлений с проникновением в торговые помещения и банки, где взламывались банкоматы, в том числе путём подрыва. Общий ущерб оценивается в более чем 40 млн рублей.

Все участники организованной группы задержаны, теперь последнему из них вынесен приговор — 7 лет колонии общего режима и штраф в 200 тысяч рублей в пользу государства. Возмещать 40 млн рублей ущерба участники организованной группы будут совместно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK