Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Свердловский министр пойдет в Госдуму

Слухи «Вечерних Ведомостей» о событиях и героях недели

20.46 Суббота, 20 февраля 2016
Из очередного выпуска «Вечерних слухов» вы узнаете, почему Бидонько собрался в Госдуму, кто решил испортить отношения между Россией и Китаем, как «отмазался» сын Гаффнера, кто лишится поста в ЛДПР, за какой депутатский мандат будет бороться Брозовский и почему не верят в «успешного» Ярутина.

У Сергея Семеновых появился достойный конкурент – министр Сергей Бидонько

Вечерние слухи. Свердловский министр пойдет в Госдуму


Руководство «Единой России» определилось с кандидатом по Серовскому избирательному округу. Конкуренцию на выборах в Госдуму главному фавориту Сергею Семеновых, который недавно покинул фракцию «ЕР» в Заксобрании, составит министр строительства и развития инфраструктуры, бывший глава Карпинска Сергей Бидонько. Кандидатура согласована на всех уровнях.

Ранее сообщалось, что соперником Сергея Семеновых станет ставленник премьера Дениса Паслера серовский депутат Дмитрий Жуков. Но в «белом доме» сомневаются в способности Жукова оказать достойное сопротивление. Поэтому и было принято решение отправить на противостояние с Семеновых министра Бидонько, чтобы не проиграть округ. Правда, слухмейкеры уверены, что и рокировка на министра может не помочь.

«Серый дом» организует митинг, чтобы осложнить отношения России и Китая

Вечерние слухи. Свердловский министр пойдет в Госдуму


Митинг в защиту Зеленой Рощи в Екатеринбурге, который организуют коммунисты, выступающие против строительства генконсульства КНР, может осложнить отношения между Москвой и Пекином. Слухмейкеры сообщают, что за обострением отношений стоит «серый дом», ведь разрешения на строительство генконсульства выдавались и бывшим, и нынешним руководством администрации Екатеринбурга. В то же время митинг против строительства организуют коммунисты во главе с депутатом Заксобрания Вячеславом Вегнером, которого называют человеком вице-мэра Владимира Тунгусова.

Также стоит отметить, что участок Зеленой Рощи, о котором идет речь, не является частью парковой зоны. Согласно Единому государственному реестру прав на недвижимое имущество, он имеет статус «земля населенных пунктов», в документе его назначение определено как «для делового использования». Решение о целевом использовании данного участка земли под строительство Генерального консульства Китая в Екатеринбурге было принято в 2005 году и подписано мэром Аркадием Чернецким. В настоящее время пока только обсуждается вопрос о передаче этого участка в собственность РФ. Дальнейшие решения о его использовании будут приниматься федеральными органами власти в соответствии с актуальным градостроительным законодательством.

Сын Гаффнера «соскочил» с уголовки

Вечерние слухи. Свердловский министр пойдет в Госдуму


Расследование уголовного дела в отношении сына свердловского депутата Ильи Гаффнера Никиты и его друга Игоря Гайнутдинова продолжается. Товарищи, пойманные на краже колес в Академическом микрорайоне, между тем совсем не выглядят обеспокоенными за свою дальнейшую судьбу, рассказывают их ровесники из близкого круга. По слухам, уже в марте дело будет закрыто, так и не дойдя до стадии судебного разбирательства.

О причинах подобной позиции следователей можно лишь догадываться. Несмотря на видеодоказательства совершенного преступления, следователи не видят оснований для привлечения Никиты Гаффнера и его друга к уголовной ответственности. Сыграло ли здесь давление «сверху», либо повлиял статус отца-депутата, неизвестно.

В Москве недовольны работой ставленника Таскаева в региональном отделении ЛДПР

Вечерние слухи. Свердловский министр пойдет в Госдуму


В свердловском региональном отделении ЛДПР снова неспокойно. По слухам, недавно назначенный на пост исполняющего обязанности координатора Александр Курдюмов, прикомандированный из Москвы, провел ревизию дел, выявив недостатки в работе молодежной организации ЛДПР в области. Анатолия Старостина, ответственного за деятельность молодежного крыла, обвиняют в том, что он не справился со своими обязанностями и откровенно саботировал популяризацию партии среди своих ровесников. Кроме того, ему вменяют в вину поддержку Владимира Таскаева во внутрипартийном конфликте в отделении, в то время как по статусу он должен быть равноудален от обеих сторон «грызни».

В ближайшее время может быть поставлен вопрос о замене Старостина более подходящей кандидатурой, которая сможет активизировать деятельность в преддверии выборов. Ожидается, что партийцы прислушаются к мнению бывшего руководителя «молодежки» Константина Субботина, который сделал головокружительную карьеру, став депутатом Государственной Думы.

На предвыборном свердловском фронте старые-новые лица

Вечерние слухи. Свердловский министр пойдет в Госдуму


Вячеслав Брозовский возвращается в свердловскую политику и готовится вступить в борьбу за мандат депутата Заксобрания в Верхнепышминском одномандатном округе, рассказывают сплетники. Бывший вице-премьер и бизнесмен, генеральный директор группы компаний BROZEX тешит себя воспоминаниями, когда его влияние на процессы было многократно выше, нежели сегодня.

В последнее время он окончательно вернул себе влияние в родном Березовском, пойдя на уступки и помирившись с нынешним главой города Евгением Писцовым. Жители муниципалитета готовы голосовать за Брозовского, который продолжает инвестировать в экономику и спонсирует ряд социальных проектов. Однако у конкурентов накопилась серьезная пачка компромата на бизнесмена, которая либо станет предметом торга, либо оттянет очки у VIP-кандидата.

В отделении ЛДПР проблемы с деньгами. «Несколько лет не платят за отопление»

У либерал-демократов в Артемовском коммунальные проблемы. Сплетники утверждают, что политическая партия ЛДПР должна более 50 тысяч рублей за тепло- и водоснабжение своей квартиры. Дело в том, что хозяину обычной квартиры в пятиэтажке регулярно высылались квитанции на оплату. Но собственник упорно не платил, а вскоре выяснилось, что квартира давно продана и новым владельцем помещения площадью 72 квадратных метра с апреля 2013 года является политическая партия ЛДПР. По крайней мере, так написано в графе «субъект права».

В конце концов энергетики смогли выйти на связь с либерал-демократами в Екатеринбурге (в самом Артемовском их найти не смогли), но вот заключить договор на оказание коммунальных услуг им не удается до сих пор – представители ЛДПР постоянно вносят в него свои изменения. Сначала документы оформляли на имя лидера партии Владимира Жириновского, потом на его сына – депутата Госдумы Игоря Лебедева. Тем временем долг за отопление и горячую воду растет. Ежемесячная плата за эти услуги сейчас составляет 3 683 рубля, а общая сумма долга – 56 780 рублей.

Рекламщики готовят к Ярутину исковые требования

Вечерние слухи. Свердловский министр пойдет в Госдуму


Лидера партии «Патриоты России» Сергея Ярутина ждут новые судебные иски. Вслед за скандалом, разразившимся из-за задолженности господина Ярутина рекламной группе «Бумеранг» в 2 млн рублей, ему грозит еще несколько неприятных сливов в СМИ негативной информации.

Все дело в задолженности партии «Патриоты России» перед рекламщиками за баннеры, которые уже более полугода висят в Екатеринбурге. Говорят, что общая сумма задолженности политического объединения Сергея Ярутина за рекламу порядка 11 млн рублей. Причем эта сумма остается непогашенной с осени, а начала копиться еще с лета 2015 года. На примере «Бумеранга» екатеринбургские рекламщики уже составляют иски в суды.

Сергея Ярутина высмеяли из-за Toyota Corolla

В одном из свердловских, видимо неполиткорректных, муниципалитетов подняли на смех лидера партии «Патриоты России» Сергея Ярутина. Господин Ярутин является активным участником привоза акций протеста против губернатора в города Среднего Урала. Причем в муниципалитетах он себя позиционирует как успешного политика и активного соперника Евгения Куйвашева. Но в одном из городов засомневались в его успешности: господин Ярутин приехал в муниципалитет не на представительской машине, что говорило бы о достатке политика и его эффективности, а на скромненькой Toyota Corolla, на которых даже чиновники средней руки в местных муниципалитетах уже не ездят.

Когда Сергея Ярутина спросили о причинах скромности его автомобиля, то он только пожал плечами, оправдываясь, что автомобили подороже у него стоят в гараже. Правда, говорят слухмейкеры, с элитными автомобилями у господина Ярутина сложности – их никто не видел.

«Может быть, он такой успешный, что их нет. Заработал только на «Короллу», – отмечают слухмейкеры.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK