Возрастное ограничение 18+

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите

Как готовятся партии к выборам, почему одних кандидатов «мочат», а другие пакуют чемоданы

20.21 Пятница, 17 июня 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: почему «заказали» Михалкову, зачем вернется Мишин, почему в отставке Попова виноват трансвестит, куда уедет Карапетян, зачем Данилову кресло министра, куда собрался Ряпасов, почему «Единая Россия» потеряла Нижний Тагил, что приготовили для Екатеринбурга коммунисты и почему в Верхотурье ждут Швиндта.

Кавээнщицу Юлию Михалкову «мочат» по указанию группы интересантов

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


Видеоролики и негативные материалы в СМИ, которые в последнее время заполонили информационное поле, где высмеивается участница команды КВН «Уральские пельмени» Юлия Михалкова, сделаны на заказ. В этом уверены слухмейкеры, знакомые с ситуацией изнутри.

Вирусные ролики в интернете, пародии на Юлию Михалкову сделаны по заказу группы интересантов, как екатеринбургских, так и московских. Поводом стал отказ кавээнщицы сдать свое третье место в свердловском списке «Единой России», которое она завоевала на праймериз. Ведь на это «проходное» место в Госдуму претендуют спонсоры партии, но кавээнщица отказалась от денег. Ее несговорчивость привела к тому, что было принято решение ее «мочить».

Игорь Мишин возглавит холдинг ОТВ – «Четвертый канал»

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


Бывший генеральный директор телеканала ТНТ Игорь Мишин, возможно, вернется в Свердловскую область. Об этом говорят сплетники, добавляя, что ему сделали очень хорошее предложение. Мишин может возглавить телевизионный холдинг ОТВ и «Четвертого канала».

Разговоры о слиянии «Областного телевидения» и «Четвертого канала» идут уже несколько лет, но до конкретики пока не доходило. Региональные власти хотят сделать мощный областной холдинг, но ранее не могли найти для него руководителя. И сейчас, похоже, нашли в лице Игоря Мишина.

Причем, как говорят слухмейкеры, его назначением они убьют сразу двух зайцев. Возьмут на работу не только одного из ведущих экспертов в области телевидения в стране, но и закроют долг перед самим Мишиным. Последнему «Четвертый канал» задолжал несколько миллионов рублей за аренду помещений.

При этом в новой структуре найдется место и для нынешнего руководителя «Четвертого канала» Элеоноры Расуловой. По словам сплетников, она не покинет холдинг, а станет заместителем Игоря Мишина.

Сити-менеджер Новоуральска ушел в отставку из-за девушки с причиндалами?

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


Отставка сити-менеджера Новоуральска Валерия Попова породила волну разнообразных слухов о причинах, побудивших чиновника покинуть высокий пост. По одной из версий, Попову намекнули на одну неприятную историю, связанную с его службой на посту главного городского полицейского, с которого он и перешел работать в администрацию. К слову, тогда в социальных сетях появилось фото, где силовик проводит время в компании с девушкой. Предположительно, трансвеститом из Таиланда.

Обсуждаются и иные причины, побудившие Валерия Попова написать заявление об уходе по собственному желанию. Например, ему так и не удалось наладить плодотворный контакт с главой Новоуральска Владимиром Машковым.

Про последнего рассказывают, что он тяжело переживает поражение на праймериз. Мэр даже не вошел в тройку, пропустив вперед брата свердловского экс-главы администрации свердловского губернатора Дмитрия Багарякова.

По слухам, Машков после опубликования результатов внутрипартийных выборов провел время в одном из питейных заведений Новоуральска в компании с местной девушкой Кристиной.

– Вечер закончился поездкой по городу и неприятным инцидентом, который тщательно скрывают в местной ГИБДД, – неуверенно шепчутся новоуральские сплетники.

Армен Карапетян пакует вещи. Следующий пункт – Ереван

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


У свердловского депутата Армена Карапетяна начинается паника, шепчутся в коридорах Заксобрания. По слухам, приезжавший в регион лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отказал ему в поддержке на осенних выборах, не поддавшись на обещания солидного финансирования. В партии объясняют своё решение просто: «Не соответствует моральному облику».

В Верхней Пышме, которую представляет Карапетян, также не готовы протянуть ему руку помощи. Как известно, в территории решили сделать ставку на Галину Артемьеву и Илью Бондарева.

«Третий лишний», – пожимают плечами бывшие товарищи.

Поговаривают, что депутат пытался добиться аудиенции у губернатора Евгения Куйвашева, но и там получил от ворот поворот. У него был шанс пообщаться с глазу на глаз с главой региона на последнем заседании Заксобрания, но в графике губернатора не нашлось 10 минут на потерявшего надежду депутата.

«Армен покинет территорию России летом этого года. Следующий пункт – Ереван», – мрачно предрекают в его окружении.

Справедливороссы начали торговаться за места в парламентах. На кону – министерские кресла

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


Лидеры «Справедливой России» в Свердловской области начали торговаться за места в Заксобрание и Государственную думу. В СМИ появилась информация, что региональный парламентарий Игорь Данилов может попасть в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. Говорится, что он может занять кресло замминистра, а то и самого Николая Смирнова.

Правда, слухмейкеры не уверены в правдивости данной информации. Такие новости и слухи в СМИ распространяют сами справедливороссы, чтобы поднять свой рейтинг во время избирательной кампании. Лишние плюсы им необходимы для того, чтобы вести торги с «Единой Россией» и областным правительством за места в парламентах.

Несколько месяцев назад, как вспоминают слухмейкеры, подобным путем прошел другой справедливоросс, Дмитрий Ионин. В СМИ также появились новости, что он станет чиновником, после чего с ним сели за стол переговоров. Правда, не известно, чем закончилась встреча.

«Родина» зовёт: Максим Ряпасов собирается в Госдуму

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


Экс-депутат свердловского парламента Максим Ряпасов прощупывает почву для своего возвращения в политику. По слухам, он видит себя в Государственной думе и намерен побороться за мандат в Серовском одномандатном округе, составив конкуренцию министру строительства Свердловской области Сергею Бидонько.

Слухмейкеры предлагают обратить внимание на его попытки установить контакт с функционерами регионального отделения партии «Родина», от которой он может пойти на выборы. Пока же он занят поиском поддержки в чиновничьих и бизнес-кругах.

Как известно, переговоры проходят безуспешно – партнеры шарахаются от экс-депутата и считают его идею «бредовой», учитывая отсутствие узнаваемости у электората и сомнительный бэкграунд.

К последнему относят и историю с «расстрелом» «Гелендвагена», которую Ряпасов мог выдумать для привлечения внимания. По другой версии, в тот момент бывший сотрудник силовых структур якобы находился под воздействием «препаратов» и не отдавал отчёта своим действиям.

«Единая Россия» теряет «Путинград»

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


Поездка лидера справедливороссов Сергея Миронова на Средний Урал внесла коррективы в победные планы «ЕР». В рамках рабочего визита Миронов посетил Нижний Тагил, где провел официальную встречу с главой города Сергеем Носовым и неофициальную – с начальником местной полиции полковником Ибрагимом Абдулкадыровым.

Рассказывают, что диалог вышел конструктивным и полковник дал свое предварительное согласие возглавить территориальную группу «СР» по Нижнетагильскому округу. Учитывая ошеломляющий результат Абдулкадырова на праймериз – 42,94%, эсеры могут оттянуть электорат у «партии власти», что создаст серьезные проблемы «Единой России» в «Путинграде».

КПРФ на следующей неделе получит большие деньги. «Город станет красным»

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


На следующей неделе свердловское отделение КПРФ начнет свою избирательную кампанию. И дело даже не в указе президента Владимира Путина, а в деньгах, которые коммунистам пришлют из Москвы.

Слухмейкеры передают слова секретаря местного отделения КПРФ Александра Ивачева, заявляя, что в приватных беседах он рассказывает, что деньги придут из Москвы и Екатеринбург и область завалят агитацией.

– В самом центре Екатеринбурга появятся билборды КПРФ, ящики горожан будут завалены газетами, а в городе появятся активисты партии. Коммунисты будут работать так, что город станет красным, – отмечают слухмейкеры.

Новый министр здравоохранения Игорь Трофимов закончит оптимизацию

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


Оптимизация системы здравоохранения в Свердловской области себя не оправдала. Об этом сообщают сплетники, общающиеся с чиновниками министерства. По их словам, в том, что оптимизация завела в тупик региональную медицину, уже убедился и новый министр Игорь Трофимов.

Он готов, утверждают слухмейкеры, остановить реформу оптимизации и уже провел несколько разговоров с руководством области. Но возникла естественная проблема – нехватка финансирования. Бюджетные маневрирования в здравоохранении ограничены, поэтому на новые изменения денег нет. Но Игорь Трофимов все равно остается на своей позиции и собирается остановить оптимизацию. Где новый министр будет искать деньги, пока не известно.

В Верхотурье ждут Швиндта для возрождения «Духовной столицы Урала»

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


Руководство Верхотурья в ближайшее время ждет в гости недавно назначенного Евгением Куйвашевым заместителя председателя правительства региона Сергея Швиндта, который занимается территориями. От вице-премьера муниципалитет хочет денег и возрождения программы «Духовная столица Урала».

По словам слухмейкеров, личные приглашения новому куратору территорий – Сергею Швиндту – власти Верхотурья отсылали практически с первого дня его назначения на новую должность. Причем, уверены сплетники, вице-премьер может не только возродить программу финансирования муниципалитета, но и стать ее куратором.

Счетная палата присматривается к ГУПам. На очереди областной рынок на Громова в Екатеринбурге

«Вечерние слухи» о потерях «Единой России», красном Екатеринбурге и трансвестите


В ближайшее время областной рынок на Громова в Екатеринбурге (ГУП СО «ГРВЦ «ИнЭкспо») ждет тщательная проверка со стороны Счетной палаты Свердловской области. Специалисты ведомства займутся организацией в рамках работы по проверке финансовой эффективности государственных унитарных предприятий региона.

Как сообщают слухмейкеры, Счетной палате есть что искать на рынке на Громова. Несколько лет назад в данный ГУП было вложено немало бюджетных средств, часть из которых ушла, как говорится, налево. После ряда претензий со стороны областных властей в прошлом году руководство ГРВЦ «ИнЭкспо» было заменено. Сейчас Счетная палата займется финансовой деятельностью бывших руководителей рынка. Правда, говорят слухмейкеры, работа ведомства будет осложнена, так как часть документов исчезла.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK