Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Кандидатов в Госдуму начали двигать. В ход идут деньги, храмы, магазины

21.33 Пятница, 24 июня 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: где единороссы будут менять кандидатов в Госдуму, почему Муцоев уже отдыхает, на что Ковпак достраивает магазин, кого подвинул Бурков, что получил митрополит Кирилл, куда пойдет Михалкова, что забыл сделать Ивачев, чего стоит опасаться Вегнеру, когда уйдет Орлов и как подставил себя Дронов.

«Единая Россия» будет двигать одномандатников в Госдуму по заказу Москвы

Вечерние слухи. Кандидатов в Госдуму начали двигать. В ход идут деньги, храмы, магазины


Как минимум в Серовском и Нижнетагильском округах, где будут выбирать депутатов Госдумы, будут изменены кандидаты в федеральный парламент от «Единой России». Слухмейкеры сообщают, что директива не соблюдать договоренности с претендентами на мандат, которые выиграли праймериз и уже «заплатили» за него, пришла из Москвы.

«В этих округах ставка будет сделана на других людей, которые ближе к федеральному центру», – сообщают слухмейкеры. Правда, фамилии они не называют, отмечая, что они неизвестны широкой публике.

Последнее как раз и вызывает опасение в «Единой России». Региональное отделение пока не готово делать ставку на никому не известных людей, которые просто могут слить место депутата Госдумы. Кто же окажется прав – свердловчане или москвичи, – станет известно в выходные на съезде единороссов.

Зелимхан Муцоев уже обеспечил себе место депутата Госдумы и уехал отдыхать

Нынешний депутат Госдумы Зелимхан Муцоев на данный момент находится на отдыхе. Он не готовится к выборам и не собирается активно принимать участие в избирательной кампании. Дело в том, что он уже со всеми договорился, поэтому конкурирующие партии не будут выставлять против него сильных кандидатов.

Слухмейкеры поговаривают, что Зелимхан Муцоев уже решил все вопросы с депутатом Заксобрания Львом Ковпаком, который также планировал избраться в Госдуму по Первоуральскому городскому округу, коммунистами и справедливороссами, которые не собираются там выставлять сильных кандидатов. Правда, остаются еще претенденты из ЛДПР и «Яблока».

Ковпак достраивает свой трехэтажный магазин на деньги Муцоева

Вечерние слухи. Кандидатов в Госдуму начали двигать. В ход идут деньги, храмы, магазины


Деньги за неучастие в избирательной кампании по Первоуральскому округу, которые, говорят, заплатил Зелимхан Муцоев Льву Ковпаку, пойдут на завершение строительства нового супермаркета «Кировский» в Екатеринбурге.

Слухмейкеры вспоминают, что строительство нового объекта сети магазинов «Кировский» на ЖБИ началось несколько лет назад, но на его завершение не хватало средств, поэтому помощь от Муцоева оказалась кстати.

Сам же Лев Ковпак собирается участвовать в выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому округу.

«Единая Россия» для Буркова освободила округ и «задвинула» Альшевских

Вечерние слухи. Кандидатов в Госдуму начали двигать. В ход идут деньги, храмы, магазины


Региональное отделение «Единой России» отказало в участии в выборах победителю праймериз в Госдуму Андрею Альшевских. Бывшего члена КПРФ решили вытеснить из Свердловского округа и отдать его представителю «Справедливой России» Александру Буркову.

Слухмейкеры сообщают, что так некрасиво поступить с Андреем Альшевских единороссов вынудила договоренность между ними и справедливороссами. Якобы лидер «СР» договорился, что как минимум один его кандидат пройдет в Госдуму от Свердловской области – за это его партия не будет мешать «ЕР» выиграть в других округах. Крайним оказался Андрей Альшевских, которому оставляют право снова избраться в Заксобрание.

Тут же слухмейкеры шутят, что судьба побросала Александра Буркова. Сначала между справедливороссами и единороссами шла торговля за Первоуральский округ, но там оказался Муцоев, который, возможно, заплатил Буркову, потом – Березовский, который решили оставить Чепикову. В итоге выбор пал на Свердловский, где потеснили Альшевских.

Митрополит Кирилл «заработал» себе на церковь в центре Екатеринбурга

Сплетники поговаривают, что митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл также участвовал в переговорах по выдвижению кандидатов в Госдуму по Свердловской области. Ему даже удалось уговорить одного из фаворитов снять свою заявку на попадание в федеральный парламент.

Злые слухмейкеры шепчутся, что все это было не безвозмездно. За то, что митрополит Кирилл уговорил кандидата, имя которого не называется, не участвовать в выборах, ему обещали большой кусок земли в центре Екатеринбурга, где он сможет построить храм Святой Екатерины, о котором давно мечтала вся епархия. При этом митрополит выбил для себя не только землю, но и средства на постройку храма.

В «Единой России» решают, кого подвинет Юлия Михалкова

Новость о том, что актриса «Уральских пельменей» Юлия Михалкова откажется от участия в выборах в Государственную думу, стала неожиданной для всех. Поговаривают, что об этом не знали даже в «Единой России».

И сейчас перед единороссами стоит вопрос: кого подвинуть, чтобы отдать округ Юлии Михалковой? Как стало известно, актриса собирается идти в Заксобрание по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Но, как говорят слухмейкеры, там уже все округа поделены между представителями «партии власти». Не останется ли Юлия Михалкова, занявшая третье место по области, без выборов – вопрос открытый.

Сама же Юлия Михалкова достойно перенесла свой отказ от участия в выборах в Госдуму. На последнем концерте она даже иронизировала над собой, вставив в свое выступление фразу «Сделала грудь, сделаю и дороги».

Александр Ивачев меняет партию?

Действия секретаря регионального отделения КПРФ Александра Ивачева все меньше поддаются логике. Слухмейкеры утверждают, что разрыв отношений со старыми членами партии и их уход из КПРФ сильно подрывает авторитет коммунистов накануне выборов.

При этом сплетники заметили еще одну особенность у Александра Ивачева. На билбордах и листовках, расклеенных по городу, где красуется первый секретарь обкома, нет значка КПРФ.

– Может быть, забыл, а может быть, это такой ход Ивачева. Он в последний момент перед выборами решит покинуть тонущую КПРФ и примкнет к другой партии, а по всему городу уже расклеены его портреты, где о коммунистах ни слова, – замечают слухмейкеры.

«Осталось только Вегнера выгнать». Коммунисты могут избавиться от последнего оплота старой гвардии

В помолодевшем в последнее время руководстве свердловского отделения КПРФ говорят, что реформа по зачистке «старичков» не закончена. На очереди последний оплот старого руководства партии – депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер.

– Коммунисты собираются эффектно войти в избирательную кампанию, – отмечают слухмейкеры, близкие к обкому, заявляя, что даже лозунг уже придумали: «КПРФ – это молодость». – Вот надо только избавиться от последнего взрослого кандидата Вячеслава Вегнера.

Сегодня из КПРФ вышли Нафик Фамиев и Евгений Касимов, ранее партию покинули другие «старички». На данный момент в ее рядах из старой гвардии остался только депутат Заксобрания Владимир Коньков. Но молодые коммунисты его уже не берут в расчет – он отказался от участия в выборах. Остается только Вегнер.

В администрации губернатора выяснили, кто рассказывает о грядущих отставках…

Вечерние слухи. Кандидатов в Госдуму начали двигать. В ход идут деньги, храмы, магазины


Слухмейкеры в администрации губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева узнали, кто в последнее время «сливает» в СМИ информацию о грядущих отставках. Как оказалось, это заместитель руководителя органа госвласти Вадим Дубичев.

Сплетники утверждают, что доступ к будущим отставкам имеет очень ограниченный круг людей. Но именно Вадим Дубичев стал первым говорить о скором покидании регионального кабинета министров первого заместителя председателя правительства Свердловской области – министра инвестиций и развития Алексея Орлова. Припоминают ему и распространение информации о других перестановках в «белом доме», которые произошли в последнее время.

…Алексей Орлов уйдет после ИННОПРОМа…

Слухи о том, что первый вице-премьер Алексей Орлов уйдет со своего поста, распространялись уже давно. Правда, никто не мог назвать точную дату этого события. Слухмейкеры в правительстве уверены, что Алексей Орлов покинет пост сразу же после окончания международной выставки ИННОПРОМ-2016.

Заявление об увольнении Алексея Орлова по собственному желанию уже давно лежит в столе у Евгения Куйвашева. Глава региона его подпишет после окончания выставки, так как на первом вице-премьере завязано очень много контрактов, которые будут заключены в рамках ИННОПРОМа этого года.

«Он очень важный человек не только в правительстве, но и в рамках работы выставки. Должность он хотел покинуть давно, но после переговоров было принято решение, что ИННОПРОМ он отработает», – отмечают слухмейкеры.

…правительство покинет и Галина Кулаченко

Вечерние слухи. Кандидатов в Госдуму начали двигать. В ход идут деньги, храмы, магазины


Вслед за Алексеем Орловым свой пост в региональном кабинете министров, по словам слухмейкеров, покинет и заместитель председателя правительства Свердловской области – министр финансов Галина Кулаченко. Сплетники утверждают, что такие новости стоит ожидать в ближайшее время.

Помимо этого, после оставления постов Алексеем Орловым и Галиной Кулаченко областное правительство покинут и сотрудники их министерств. Они массово будут писать заявления уже в ближайшее время, так как не готовы работать с новыми руководителями ведомств.

Армен Карапетян стал «заводчанином»

Недели не проходит, чтобы свердловский депутат Армен Карапетян не давал повода оценить масштаб его дорожно-строительной деятельности. По некоторым данным, в апреле этого года он стал конечным «бенефициаром» асфальтобетонного завода (ООО «АБЗ») с дислокацией в «родном» городе депутата Верхней Пышме.

На сайте организации даже не скрывается, что завод является структурным подразделением группы компаний «ЭММА», а прописана она по адресу, где зарегистрировано ООО «Стройдор» (ныне ДСК «Строймеханизация») – в здании на улице Бебеля в Екатеринбурге.

Избирком готовится «завернуть» список кандидатов от свердловской «Родины»

Региональное отделение партии «Родина» в Свердловской области готовится удивить избирателей списком своих кандидатов. Если зампредседателя Союза ветеранов Афганистана Валерий Иванов и является реальным авторитетом в кругу военных и других общественных слоев, то другие претенденты на депутатское кресло неизвестны широким слоям населения.

По слухам, в свердловскую ячейку партии «затесались» члены «бригады» экс-депутата Максима Ряпасова, собравшего вокруг себя весьма одиозных личностей, среди которых оказался и член сборной МВД, мастер спорта по рукопашному бою Никита Мальцев. Им удалось объединить вокруг себя молодежь и бойцов спортивных клубов, которых причисляют к так называемой «пехоте», привлекаемой к разборкам между коммерческими структурами.

Наблюдатели отмечают, что избирательная комиссия может снять некоторых кандидатов от «Родины» с предвыборной гонки, учитывая их уголовное прошлое. Такая ситуация с кадрами, по их мнению, сложилась после прихода в отделение известной пиарщицы Валентины Гофенберг, которая «променяла» ЛДПР на «Родину».

Главой Алапаевского муниципального образования могут заняться правоохранители

На главу Алапаевского муниципального образования Валерия Заводова может быть заведено уголовное дело. Поводом к таким действиям правоохранителей может стать распределение областных средств на ремонт дорог.

Слухмейкеры утверждают, что регион выделил муниципалитету деньги на ремонт дороги, где ездят автобусы. Но вместо этого данные средства Валерий Заводов потратил на закатывание в асфальт дороги к своему коттеджу и обновление дорожного полотна возле дома своей мамы.

Возможно, внимание бюджетным тратам Валерия Заводова будет уделено после проверки правоохранительных органов, на которой сейчас настаивают местные жители.

Членов Общественного совета при МУГИСО стали запугивать из-за Репина, 5с

Вечерние слухи. Кандидатов в Госдуму начали двигать. В ход идут деньги, храмы, магазины


Скандал с игнорированием требований Общественного совета при МУГИСО предоставить информацию по продаже дома на улице Репина, 5с, в Екатеринбурге обрастает новыми подробностями. Сплетники утверждают, что членов совета не только «послали», когда они захотели узнать подробности сделки, из-за которой сейчас арестовано почти все руководство министерства управления госимуществом, но и начали угрожать.

Членам совета стали поступать анонимные звонки и угрозы, чтобы они не проявляли активность и интерес к подробностям продажи здания возле Центрального стадиона.

По словам слухмейкеров, терпеть анонимки никто не намерен и общественники собираются подавать заявления в правоохранительные органы.

В Первоуральске главный – пресс-секретарь Дронова

Сити-менеджер Первоуральска и кандидат в депутаты Заксобрания Алексей Дронов оконфузился. Причиной стало появление на заседании комиссии областного парламента пресс-секретаря главы администрации города, а не самого начальника.

Дело в том, что в Заксобрании решались вопросы по значимым для Первоуральска темам – обманутые дольщики и ремонт дорог. Депутаты регионального парламента намеревались выделить деньги городу, но у них возникли вопросы, на которые пресс-секретарь Дронова не смог ответить.

– Видимо, и когда Дронов станет депутатом, то будет на заседания своих помощников посылать. В этот раз заставил девушку (пресс-секретаря. – Прим. ред.) отвечать за него. Сам-то не может. Видимо, репетирует, как станет депутатом? – задаются вопросом слухмейкеры.

«Единая Россия» пиарится на патриотизме

Традиционно на акции «Свеча Памяти» пиарилась только одна политическая партия – «Единая Россия». Перед началом мероприятия, по словам слухмейкеров, активу раздавали манишки с символикой партии. В акции приняли участие порядка 200 активистов «Единой России» со всех екатеринбургских отделений. При этом участие актива было согласовано заранее.

Аналогичная ситуация складывалась и в прошлом году. Только тогда помимо манишек с символикой партии на Плотинке, где проходила акция, мелькали флаги «Единой России». Евгений Артюх, который тогда еще не был руководителем «Партии Пенсионеров», рассказывал, что другие партии были просто не допущены к участию в акции. Им не разрешили принести свою символику и флаги. Поэтому он не стал участвовать в акции и просто «проезжал мимо» по Плотинке с детьми на велосипеде. Из года в год привилегия пиара на гражданской акции остается за «партией власти».

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK